Стипендий  не предоставляется

Общежитий, интернатов, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, жилых помещений в общежитиях, интернатах для иногородних воспитанников не имеется. Плата за проживание в общежитиях не взимается.

Трудоустройство выпускников: данная услуга не предоставляется

Компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми в ДОО

Родителям (законным представителям) воспитанников предоставляется компенсация части родительской платы за присмотр и уход в ДОО на основании

Документы, необходимые для начисления компенсационных выплат

Получатель компенсации подает в детский сад:

- заявление;

- копию свидетельства о рождении ребенка, посещающего детский сад, и других детей в семье (до 18 лет), если компенсация начисляется на второго и последующих по порядку рождения детей;

- копию паспорта получателя компенсации или документа, удостоверяющего личность получателя компенсации;

- СНИЛС (страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования);

- копию сберкнижки  (1 страница) или выписку по счету карты (для владельцев карточек).

Опекун (попечитель), приемный родитель дополнительно к перечисленным документам представляет заверенные копию решения органа местного самоуправления об установлении опеки (попечительства) над ребенком или копию договора о передаче ребенка на воспитание в семью.

Компенсация части родительской платы

1. Льгота в размере 50% от стоимости родительской платы, установленной в дошкольном образовательном учреждении, предоставляется родителям, имеющим 3-х и более детей.
2. Льгота в размере 20% от стоимости родительской платы, установленной в дошкольном образовательном учреждении, предоставляется малообеспеченным семьям, состоящим на учете в органах социальной защиты
3. Освобождаются от платы за присмотр и уход за детьми, следующая категория граждан:

• родители (законные представители) детей – инвалидов;
  • родители (законные представители) детей – сирот и детей оставшихся без попечения родителей;
  • родители (законные представители) детей с туберкулёзной интоксикацией;
  • родители (законные представители) I и II групп

Льготы по родительской плате за присмотр и уход в ДОО МО Ейский район

Порядок предоставления льгот по родительской плате регламентируется п.3 Постановления администрации МО Ейский район от 16.10.2018г. № 836 «Об утверждении положения о размере и порядке взимания платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных организациях муниципального образования Ейский район, реализующих образовательную программу дошкольного образования, в новой редакции»

Документы, необходимые для начисления льгот в ДОО:

• Льгота в размере 50 % от стоимости родительской платы, установленной в ДОО, предоставляется родителям, имеющим трех и более детей. К заявлению необходимо приложить справку из органов социальной защиты.

• Образец приказа о назначении льготы по родительской плате за содержание ребенка в ДОО для многодетной семьи

• Льгота в размере 20 % от стоимости родительской платы, установленной в ДОО, предоставляется малообеспеченным семьям. К заявлению необходимо приложить справку из органов социальной защиты.

• Освобождаются от родительской платы следующие категории граждан:

• родители (законные представители) детей-инвалидов. К заявлению необходимо приложить справки об установлении инвалидности;

• родители (законные представители) детей-сирот и детей, оставшиеся без попечения родителей. К заявлению необходимо представить копию документа об установлении опеки (попечительства) над ребенком или передачи ребенка в приемную семью.

• родители (законные представители) детей с туберкулезной интоксикацией. К заявлению необходимо приложить копию справки из тубдиспансера;

• родители — инвалиды 1 и 2 групп. К заявлению необходимо приложить копию справки об установлении инвалидности.

Льгота по родительской плате предоставляется родителям (законным представителям) со дня предоставления в ДОО документов, подтверждающих право на их получение и заявление о предоставлении льготы.

Основанием для отказа в предоставлении льготы за присмотр и уход за детьми в ДОО является предоставление заявителем недостоверных или неполных сведений.