Учебный план учебный -  не предусмотрен

Календарный учебный график -  не предусмотрен

Уровень образования: дошкольное образование

Форма образования: очная

Нормативный срок освоения: до 7 лет

Иностранных обучающихся по основным и дополнительным образовательным программам в ДОО -  нет.

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные образовательной программой:

Практики, предусмотренные реализуемой программой: не имеет
Использование при реализации образовательной программы электронного обучение и дистанционных образовательных технологий: осуществляется на основании Положения учреждения

Реализуемые образовательные программы

Образовательная деятельность осуществляется в группах общеразвивающей направленности по основной образовательной программе дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада  № № 20 пос. Степной муниципального образования  Ейский район на 2023-2024 учебный год, разработанной рабочей группой и принятой решением педагогического совета (Протокол № 1 от 01.09.2023 года).

Образовательная программа дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада  № 20 пос. Степной   муниципального образования Ейский район разработана на основе Федеральной образовательной программы дошкольного образования (далее – ФОП ДО), утвержденной Приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 25 ноября 2022 года № 1028

Уровень образования:
 дошкольное

Форма обучения: очная.

Нормативный срок обучения: образовательная организация обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от 1 года до 7 лет.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы, общественной, профессионально-общественной аккредитации образовательной программы: не имеет

Язык образования (обучения): на русском языке.

Практики, предусмотренные реализуемой программой: не имеет

Образовательная деятельность осуществляется в  группе компенсирующей направленности по  адаптированной основной образовательной программе дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада  № 20 пос. Степной муниципального образования  Ейский район на 2023-2024 учебный год, разработанной рабочей группой и принятой на педагогическом совете (Протокол № 1 от 01.09.2023 года).

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада  № 20 пос. Степной   муниципального образования Ейский район разработана на основе Федеральной адаптированной образовательной программой дошкольного образования (далее – ФАОП ДО), утвержденной Приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 24 ноября 2022 года № 1022

Уровень образования: дошкольное

Форма обучения: очная.

Нормативный срок обучения: образовательная организация обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от 5 лет до 7 лет.

Язык образования (обучения): на русском языке.

Практики, предусмотренные реализуемой программой: не имеет

Структура образовательных программ дошкольного образования ДОО соответствует ФГОС ДО и представляет все основные содержательные линии воспитания и образования ребёнка от 1 года до 7 лет. Модель образовательного процесса ДОО, план  игровых образовательных ситуаций и режим дня разработаны с учетом комплектования групп.
Программы составлены из двух частей: обязательной части и части, формируемой участниками образовательных отношений.

При реализации указанных образовательных программ используются электронное обучение и дистанционные образовательных технологии на основании Положения учреждения:

На базе МБДОУ ДСКВ № 20 пос. Степной МО Ейский район ведут работу следующие

платные образовательные услуги:

Платные:

• Кружок художественной направленности кружок обучения современному танцу «Цветик-семицветик» для детей средней группы (4-5 лет), старших, подготовительных к школе групп (5-7 лет);

• Кружок социально-гуманитарной направленности кружок обучения чтению "Читайка" для детей старшей, подготовительной к школе групп (5-7 лет);

• Кружок художественно-эстетической направленности кружок обучения рисованию "Волшебные ручки" для детей средней группы (4-5 лет), старших, подготовительных к школе групп (5-7 лет);

Бесплатные:

• физкультурно-спортивной направленности кружок "Веселый мяч" для детей 5-7 лет.

При реализации указанных образовательных программ используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии.

Рабочие программы

Рабочие программы составлены с учетом особенностей ДОУ, региона, образовательных потребностей и запросов родителей воспитанников и спроектирована в соответствии с нормативно-правовыми документами разных уровней, регулирующих систему образования РФ.

Рабочая программа педагога разрабатывается педагогом самостоятельно и утверждается на установочном педсовете.