Воспитанники старшей группы компенсирующей направленности «Почемучки» приняли участие во Всероссийской акции «Георгиевская лента». Воспитатели ознакомили детей с историей Георгиевской ленты, объяснили её значение, с правилами её ношения. После знакомства с символом Победы, дошкольники изготовили Георгиевскую ленточку в аппликации. Дети почувствовали себя причастными к общему подвигу и общей памяти, осознали, что лучший способ проявить свое уважение и неравнодушие к героям и Родине с помощью Георгиевской ленты - это прикрепить её на одежду с левой стороны, на уровне сердца, и с гордостью пронести на груди 9 Мая.

Воспитатель Хряпкина И.Н.

#ПобедныйМайНаКубани