25 апреля воспитанники старшей группы компенсирующей направленности «Почемучки» приняли участие во Всероссийском «Дне Эколят». День начался со знакомства с логотипом «Эколята» и со сказочными героями «Эколятами» - друзьями и защитниками Природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой. На «Уроке Эколят» дети прослушали «Гимн Эколят», вспомнили правила поведения в природе, рассмотрели выставку фотографий «Дыхание Природы». Дети проявили творчество и фантазию в конкурсе рисунков «Наши друзья - Эколята». В огороде в этот день дошкольники посадили рассаду, и все вместе с воспитателем, отправились на уборку игровой площадки. На всех мероприятиях обязательно присутствовали образы сказочных героев Эколят (Умница, Шалун, Тихоня, Елочка). В ходе Всероссийского «Дня Эколят» у воспитанников формировалось бережное отношение к природе, культура природолюбия, потребность активного участия в природоохранной и экологической деятельности.